Забег за жизнь

Опубликовано: 18.05.2018

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СТОПВИЧСПИД» II РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЗАБЕГ «ЗА ЖИЗНЬ».

18 мая 2018 года в рамках Всероссийской акции «СТОПВИЧСПИД» в Парке Победы города Ессентуки состоялся II региональный забег «За жизнь», организованный волонтерами-медиками Ессентукского филиала СтГМУ совместно с Кисловодским краевым центром профилактики ВИЧ/СПИД.

glavnaya.jpg

В забеге приняли участие студенты из Пятигорска, Ессентуков и Кисловодска. Победители забега - студенты Ессентукского филиала СГПИ и студент Ессентукского филиала СтГМУ Бабушкин Никита - получили памятные подарки от организаторов забега.

Традиционно в рамках акции работала мобильная лаборатория центра ВИЧ/СПИД, все желающие могли пройти тестирование, Шанина Е.П. рассказала об особенностях работы центра и профилактики ВИЧ инфекций среди представителей различных социальных групп и возрастов.