Акция «Кавказский донор»

Опубликовано: 18.09.2020

«Мы не проливаем кровь — мы ею делимся!» — под таким лозунгом 17 сентября состоялась Межрегиональная акция «Кавказский донор», посвящённая Международному дню молодого донора.

Традиционно организаторами акции являются: Молодежный этнический совет Ставропольского края, Межэтнический студенческий совет Ставропольского государственного медицинского университета, а также Ставропольская молодежная организация народов Дагестана.

В акции приняло участие более 30 студентов нашего вуза. Многие были в первый раз на станции переливания крови, но всех молодых людей объединяло общее желание – делать добро людям! Акцию поддержал Губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров – он стал одним из доноров.

Все участники акции были проинформированы о противопоказаниях к донации и с ними проведены разъяснительные беседы о важности регулярной сдачи крови.