Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Финал программы «УМНИК-2019».

Опубликовано: 19.11.2019

14 ноября на базе Ставропольского государственного медицинского университета состоялась региональная научно-практическая конференция «Инновационные идеи молодежи Ставропольского края - развитию экономики России», проводимая в рамках финала программы «УМНИК-2019». «УМНИК» проходит на Ставрополье уже в двенадцатый раз и СтГМУ второй год подряд становится площадкой проведения регионального финала конкурса. В этом году представителями вузов и средних учебных заведений края было подано более 110 заявок. После полуфинального отбора и обезличенной экспертизы к финалу было допущено всего 62 проекта, в том числе 10 работ молодых ученых Ставропольского государственного медицинского университета. Следует отметить, что, как и в прошлом году, СтГМУ является лидером по числу проектов, вышедших в финал от общего количества поданных заявок. В актовом зале университета на торжественном открытии конференции собрались самые талантливые и амбициозные молодые ученые – представители всех вузов края. С приветственным словом к участникам обратились исполняющий обязанности председателя Думы Ставропольского края Д.Н. Судавцов, заместитель председателя Правительства Ставропольского края, министр финансов Ставропольского края Л.А. Калинченко, ректор СтГМУ профессор В.И. Кошель, руководитель официального представительства Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Ставропольском крае профессор Л.М. Кузякова. В качестве ведущей мероприятия выступила председатель Совета молодых ученых и специалистов Ставропольского края доцент А.А. Хрипунова.

Участники финала представили свои проекты по 6 направлениям: Н1 «Цифровые технологии», Н2 «Медицина и технологии здоровьесбережения», Н3 «Новые материалы и химические технологии», Н4 «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», Н5 «Биотехнологии» и Н6 «Ресурсосберегающая энергетика». Молодые ученые СтГМУ представили свои разработки в направлениях Н1, Н2, Н3 и Н6. При этом наряду с членами жюри проекты оценивали представители совета молодых ученых и специалистов Ставропольского края и наиболее интересные работы ребят будут отмечены благодарственными письмами и получат поддержку краевого совета молодых ученых. Региональное жюри определило лучшие проекты и далее следует процедура согласования на федеральном уровне. Дирекция Фонда содействия инновациям опубликует свое решение в декабре и по итогам конкурса лучшие проекты молодых исследователей получат грантовую поддержку в размере 500 тысяч рублей.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru