Всероссийская школа студенческих медицинских отрядов

Опубликовано: 19.11.2019

В Казани завершилась Всероссийская школа студенческих медицинских отрядов. Мероприятие проходило с 14 по 17 ноября. Его участниками стали студентки СтГМУ: Титова Александра, Кнуренко Маргарита, Панферова Екатерина. Участники Школы СМО РСО посетили три информативных блока: образовательный, историко-патриотический и культурно-развлекательный. Прошли встречи с М.А. Корниловой, комиссаром Центрального штаба МООО «РСО», В.Ф. Ислаевым, командиром Приволжского федерального округа, ставшего лучшим по итогам 2019 года. Также студентки СтГМУ познакомились с руководителем СМО Центрального штаба К.А. Сидоровой, которая поделилась опытом создания отряда на базе медицинского университета. Участники смогли пообщаться с В.В. Жаворонковым, заместителем министра здравоохранения Республики Татарстан и финалистом конкурса "Лидеры России". Кроме того, на интеллектуальной игре «Медицинский квиз» студентки СтГМУ заняли первое место.