Профилактическая акция «Волшебные пилюли»

Опубликовано: 19.12.2018

12 декабря 2018 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ провели профилактическую акцию в МБОУ ДОУ «Детский сад №5» ст. Ессентукской.

glavnaya_i_1.JPG

Под руководством преподавателя Курило В.Г. обучающиеся 151, 152 и 351 групп в игровой форме объяснили детям важность соблюдения личной гигиены в осенне-зимний период, а также рассказали о профилактике вирусных и инфекционных заболеваний.

2.JPG

Театрализованная сказка «Волшебные пилюли» в доступной форме представила необходимость приема даже самых горьких микстур во время болезни. Особое значение будущие медики уделили правилам использования лекарственных средств: «По назначению врача!» и «Только под наблюдением взрослых!».

3.JPG

4.JPG

5.JPG

Яркое, запоминающееся выступление студентов-медиков вызвало восторг у юной аудитории, а также послужило основанием для приглашения к сотрудничеству от администрации детского сада.

6.JPG