Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Волонтерская программа «Добро в село»

Опубликовано: 20.10.2018

20 октября 2018 года волонтеры-медики Ессентукского филиала СтГМУ Красова В., Мерзиханов Д., Махова А., Амвросова С. в рамках мероприятий программы "Добро в село" помогали в плановой работе ФАПа. Затем сделали обход и посетили тех жителей, кто по каким-либо причинам не мог сам прийти и проверить свое здоровье.

1.jpg

2.jpg

На улицах поселка Санамер была организована санитарно-просветительская акция, посвященная профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, жители имели возможность посетить мобильный кабинет здоровья, а также получили информационные буклеты и подарки.

3.jpg

Для учащихся 5-6 классов МБОУ СОШ № 15 волонтеры провели урок здоровья на тему "Тайна едкого дыма", который стал настоящим событием в школе.

v6Kzufo_F7c.jpg

По итогам работы будущие медики получили от коллектива ФАПа предложение по поводу организации постоянной помощи, особенно во время массовых профилактических мероприятий, что подтверждает высокий уровень теоретической и практической подготовки студентов филиала.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru