«Зимний Доброград»

Опубликовано: 20.11.2019

На базе Ставропольского государственного медицинского университета с 15 по 17 ноября проходил Слёт Ассоциации добровольческих движений Кавказа «Зимний Доброград» - успешные социальные практики общественных объединений СКФО и ЮФО». Участниками мероприятия стали специалисты образовательных организаций, государственных и муниципальных органов власти (учреждений), некоммерческих организаций, лидеры и волонтёры добровольческих движений Ставропольского края и других регионов СКФО и ЮФО.

Организаторами слета выступили: Ставропольская краевая молодёжная общественная организация «Творческий союз «Звёздный ветер», Ставропольский государственный медицинский университет, общественная организация армянская национально-культурная автономия «НАИРИ» и Предгорненское районное местное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский благотворительный фонд «Нет алкоголизму и наркомании».

При реализации проекта использовались средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 19 февраля 2018 г. № 32-рп.

За три дня насыщенной программы участники слёта посетили круглые столы по развитию социальных технологий, практические семинары по повышению компетенций в сферах организации успешной деятельности НКО, тренинги и мастер-классы по развитию успешных социальных технологий СКФО и ЮФО, проектные семинары по тиражированию успешных социальных практик, площадки презентации социальных практик общественных объединений СКФО и ЮФО.