Профилактическая акция «Хотим быть здоровыми!»

Опубликовано: 20.12.2019

20 декабря 2019 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ провели профилактическую акцию «Хотим быть здоровыми!» для воспитанников детского сада «Ласточка».

Под руководством преподавателей Стороженко Т.Н., Чаленко К.А. и Косых А.В. обучающиеся 214 группы подготовили сценарий профилактической беседы в игровой форме.

Будущие медицинские работники показали упражнения для проведения утренней разминки, которые зарядят бодростью и хорошим настроением на целый день. Также студенты продемонстрировали правильное выполнение простой гигиенической процедуры – чистки зубов, объяснили важность проведения этого ритуала два раза в день для здоровья зубов и сохранения красивой улыбки.

Дошкольники активно принимали участие в игре, вместе со студентами-медиками повторяли правила здорового образа жизни.

Благодаря тесному сотрудничеству Ессентукского филиала СтГМУ и образовательных организаций города, будущие медицинские работники реализуют главный принцип профилактической медицины: «Лучше предупредить, чем лечить!»