Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

День Памяти и скорби

Опубликовано: 22.06.2021

22 июня – одна из самых трагических дат в истории нашей страны, восемь десятилетий она скорбным набатом отзывается в сердцах россиян.

В этот день в торжественной тишине Минуты Молчания мы чтим память тех, кто погиб на фронтах, был замучен в фашистских концлагерях, умер в тылу от голода и лишений, и склоняем головы перед великим подвигом наших отцов и дедов – выстоявших в той страшной войне и подаривших нам радость жизни в свободной стране.

Поэтому мы должны сделать все, чтобы правда о той страшной войне и великой Победе нашего народа передавалась от поколения к поколению. Помните Великую войну, где сражались наши деды и прадеды. Бок о бок, плечом к плечу. Разных национальностей и верований, разных убеждений и взглядов, но объединенные общей целью: подарить мир и надежное будущее своим потомкам.

С каждым годом все меньше среди нас становится тех, кому мы обязаны счастьем жить в свободной и уважаемой стране, - ветеранов, и наш священный долг – окружить их заботой и вниманием, жить и работать так, чтобы быть достойными великой славы победителей.

В.Н. Мажаров,

и.о. ректора Ставропольского государственного медицинского университета.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru