Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Музей «Доступная городская среда»

Опубликовано: 24.01.2019

24 января 2019 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ посетили музей «Доступная городская среда» в филиале РГСУ города Пятигорска.

1.jpg

glavnaya.jpg

Наглядно нам продемонстрировали оборудование различных городских объектов изделиями, которые помогают людям с ограниченными возможностями лучше ориентироваться в пространстве, свободнее перемещаться по улице или внутри зданий и легче приспосабливаться к независимой жизни.

2.jpg

3.jpg

Во время образовательной программы ректор РГСУ Починок Н. И. рассказала о специфике их работы: «Мы занимаемся тем, что создаем инструменты не столько для того, чтобы люди с инвалидностью имели на 100% интегрированные возможности общества, а наоборот, чтобы обеспечить всех участников общества этими инструментами, и всем говорить на одном языке».

4.jpg

Студенты смогли буквально прикоснуться к различным объектам городской среды, музыкальным инструментам, художественным произведениям, портретам, которые предназначены для людей с ограниченными возможностями здоровья.

5.jpg

6.jpg

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru