Профилактическая акция для дошкольников

Опубликовано: 24.04.2018

24 апреля 2018 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ провели профилактическую акцию для дошкольников «Чистота – залог здоровья!»

1.JPG

Под руководством преподавателя Лысенко Г.В. обучающиеся подготовили сценарий беседы с элементами игры для воспитанников подготовительной группы детского сада №1 «Солнышко».

2.JPG

Основная цель проведения акции – обучение правилам личной гигиены. Дети в игровой форме получают информацию по теме, что способствует более прочному ее усвоению. Персонажи активно вовлекали ребят в беседу, в форме конкурсов и соревнований определяли самых чистоплотных.

3.JPG4.JPG

Ребята с восторгом участвовали в программе, задавали свои по-детски важные вопросы, а в конце мероприятия искренне поблагодарили будущих медиков за интересную встречу.

5.JPG