Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Акция «Стань донором – спаси жизнь!»

Опубликовано: 24.12.2018

21-22 декабря 2018 года волонтеры-медики Ессентукского филиала СтГМУ приняли участие в донорской акции на базе Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России).

1.jpg

2.jpg

Основная цель мероприятия – популяризация донорского движения среди молодежи.

Студенты распространяли памятки для донора и разъясняли жителям и гостям г. Ессентуки показания и противопоказания к сдаче крови, а также агитировали сделать это здесь и сейчас на мобильной станции переливания крови.

3.jpeg

glavnaya.jpeg

В ходе мероприятия сами волонтеры сдавали кровь, чтобы не просто пропагандировать это движение, но и стать его полноправным участником.

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Донорское движение охватывает всех, кому небезразлична судьба окружающих, тех, кто стремится спасать жизни, сдавая собственную кровь, тех, кто тратит время и силы на организацию Дней донора, тех, кто рассказывает о донорстве своим друзьям и близким, тех, кто понимает, что добровольно и безвозмездно делиться кровью с другими – правильное решение!

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru