С Днём российского студенчества

Опубликовано: 25.01.2021

Уважаемые преподаватели, дорогие студенты Ставропольского государственного медицинского университета!

Поздравляю вас с Днем российского студенчества!

В день памяти святой Татьяны, 266 лет назад, им­пе­ра­три­ца Ели­за­ве­та Пет­ров­на под­пи­са­ла Указ об ос­но­ва­нии Мос­ков­ско­го уни­вер­си­те­та для того, чтобы «воз­рас­та­ло в нашей про­стран­ной им­пе­рии вся­кое по­лез­ное зна­ние». Таким образом получилось уникальное сочетание православного и мирского праздников.

И сегодня, спустя столетия, замечательная атмосфера Татьянина дня объединяет всех, кто учится и учит, пробуждает в сердцах выпускников всех поколений приятные воспоминания о студенческой юности и, конечно же, чувства благодарности и любви к своей alma mater.

Искренне желаю, чтобы Татьянин день, независимо от возраста, навсегда оставался вашим праздником и, конечно же, здоровья, сил, энергии для достижения всех жизненных целей!

А.Б. Ходжаян,
и.о. ректора Ставропольского государственного медицинского университета,
и.о. проректора по учебной деятельности.