III педагогические чтения «Современные направления повышения качества медицинского образования»

26 января 2018 года делегация Ессентукского филиала СтГМУ приняла участие в III педагогических чтениях «Современные направления повышения качества медицинского образования» в г. Ставрополь.

glavnaya_i_1.jpg

Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Ставропольского края и ГБПОУ СК «Ставропольский базовый медицинский колледж». Педагогические работники края и Карачаево-Черкесской республики обсудили актуальные вопросы повышения качества медицинского образования, поделились опытом внедрения инновационных педагогических технологий, представили современные траектории развития системы СПО.

В рамках пленарного заседания с докладом «Формирование профессиональной компетентности студентов посредством организации учебной практики на базе медицинских организаций» выступила преподаватель Лысенко Г. В.

На заседании секции «Современные тенденции в формировании ПК студентов медицинских ССУЗов» преподаватель Помазанова Е. В. представила доклад на тему: «Практическая значимость проведения олимпиад по клиническим дисциплинам в профессиональной подготовке медицинских сестёр».

По итогам конференции участники получили именные сертификаты.

Педагогические чтения — это масштабное мероприятие, призванное решать важные проблемы развития среднего профессионального медицинского образования, устанавливать прочные партнерские отношения и консолидировать усилия, направленные на повышение качества подготовки кадров для системы здравоохранения.