Социальная акция «Сирень Победы»

Опубликовано: 26.04.2019

26 апреля 2019 года в г. Железноводск, поселок Иноземцево на базе Геронтологического центра «Бештау» прошла социальная акция «Сирень Победы». В акции приняли участие студенты 151 группы Ессентукского филиала СтГМУ в сопровождении куратора Курило В.Г.

glavnaya.jpeg

1.jpeg

Почетными гостями акции стали Николаев Игорь Олегович - Депутат Думы Ставропольского края, Васин Юрий Александрович- депутат Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края, Матвиенко Евгений Петрович – главный врач ГБУЗ СК «Городская больница» города Железноводска, Калоев Ацамаз Дзибоевич – заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности и медицины катастроф, кандидат медицинских наук, полковник медицинской службы, председатель профкома работников Ставропольского государственного медицинского университета.

Студенты вместе с ветеранами геронтологического центра «Бештау» и почетными гостями акции посадили кусты сирени. Очень важной частью акции было общение будущих медиков с ветеранами, проживающими в центре. Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники фашистских лагерей, блокадники, воины-интернационалисты, «дети войны» - все они посвятили свою жизнь служению Отчизне, и их жизненные истории не менее показательны и интересны, чем современные документальные фильмы.