Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

День независимости Абхазии

Опубликовано: 26.08.2021

Свою независимость Абхазия провозгласила еще в начале 1990-х годов, однако данный факт не вызвал широкого международного резонанса, и до второй половины 2000-х Абхазия не была признана как самостоятельное государство. 26 августа 2008 года вошел в новейшую мировую историю как день обретения независимости Республикой Абхазия.

Абхазия - суверенное демократическое государство, президентская республика. Законодательная власть - многопартийный парламент из 35 депутатов, избираемый на пять лет. Государственный язык - абхазский, у которого есть два диалекта - абжуйский и бзыбский.

Традиционно в канун дня признания независимости Абхазии в республике организуются праздничные концерты, развлекательные мероприятия, массовые народные гулянья. Заканчивается значимое для абхазцев торжество салютом и словами поздравления из уст руководства страны.

В нашем университете обучаются студенты из этой страны. От всей души поздравляем их с национальным праздником!

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru