Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

День детских врачей в СтГМУ

Опубликовано: 26.11.2019

В конце ноября, традиционно отмечается Международный праздник детских врачей, который естественным образом переплелся с всемирным днем ребенка. Такую рекомендацию еще в 1954 году дала ООН. И хотя дату каждому государству было предложено выбрать самостоятельно, Россия, как и еще 129 стран, членов ООН, празднует день педиатра именно 20 ноября. В этот день в 1959 году была принята декларация прав ребенка, а еще 30 лет спустя — конвенция прав ребенка.

20 ноября студенты педиатрического факультета организовали в фойе нашего университета познавательную акцию, приуроченную к празднику. Ребятами была установлена тематическая фотозона, так же каждый желающий мог поучаствовать в викторине с интересными вопросами по истории педиатрии и развитию ребенка, отразить на постере, те качества, которыми должен обладать настоящий педиатр, а также поучаствовать в веселом конкурсе пеленания. Все участники и организаторы мероприятия остались довольны, получив заряд хорошего настроения.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru