Я - профессионал

Социальная акция «Неделя добрых дел»

С 21 по 27 октября 2019 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ участвовали в социальной акции «Неделя добрых дел».

В рамках реализации совместного проекта «Школа молодой мамы» будущие медицинские работники посетили кризисный центр «Дом для мамы». Беседу на тему: «Семейные ценности как фундамент будущего» провела Попова Елена Германовна – руководитель центра защиты материнства «Колыбель» города Екатеринбурга.

Наши студенты оказывают всестороннюю помощь в организации мероприятий Центра, обеспечивают досуг малышей, повышают у молодых матерей уровень знаний о профилактике детских заболеваний, проводят тренинги и мастер классы.

Следующим мероприятием в рамках «Неделя добрых дел» стало проведение профилактической акции «За Жизнь!»

Студенты-медики предлагали прохожим измерить АД, обменять сигареты на конфеты, проводили профилактические беседы о вреде алкоголя и табака, а также вручали информационные бюллетени о правилах ЗОЖ.