"ЕРМА-2019"

Опубликовано: 27.12.2019

Сотрудники Университетского Центра здоровья стали победителями конкурса молодых учёных в рамках последнего международного конгресса Европейской Ассоциации предиктивной, превентивной и персонализированной медицины (ЕРМА-2019).

На сайте Европейской Ассоциации предиктивной, превентивной и персонализированной медицины (3П-медицины) размещена информация о врачах Университетского Центра здоровья (УЦЗ) СтГМУ Сергеевой О.В. и Кудрявцевой В.Д., как победителях конкурса молодых учёных в рамках последнего конгресса ЕРМА, который проходил в г.Плзень (Чехия) в сентябре текущего года. Представленная на конгрессе работа выполнена под руководством начальника УЦЗ, профессора Евсевьевой М.Е. на тему «Flammer syndrome phenotype and vascular status of pregnant women potentially relevant to foetal developmental particularities» (Фенотип синдрома Фламмера и сосудистый статус беременных женщин с учётом особенностей развития плода). Исследование посвящено выяснению влияния нарушений эластического потенциала артериальной стенки и микроциркуляции в разных триместрах беременности на состояние новорожденных детей при наличии у женщин признаков синдрома Фламмера, который сейчас интенсивно изучается европейскими коллегами.

С информацией о победителях конкурса ЕРМА-2019 можно ознакомиться на сайте: http://www.epmanet.eu/young-professionals/awards/2019