Литературно-музыкальная композиция «Песни нашей Родины»

Опубликовано: 28.04.2017

27 апреля 2017 гола в Ессентукском филиале СтГМУ проведена литературно-музыкальная композиция «Песни нашей Родины».

В преддверии празднования Дня Победы ведущий библиотекарь Краснощекова Н.Н. и заведующая филиалом №1 МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки Сутурина С.Г. пригласили студентов в увлекательное путешествие по миру музыки, созданной талантливым композитором В.П. Соловьевым-Седым.

glavnaya_i_1.JPG

В.П. Соловьёв-Седой – автор огромного количества песен, трёх балетов, оперетт, произведений для симфонического оркестра, музыки к драматическим спектаклям и радиопостановкам, к 44 фильмам. В своих произведениях он воспел героизм своего времени, запечатлел чувства и мысли современников.

Студенты познакомились с биографией композитора, его творчеством, прослушали наиболее известные произведения.

2.JPG3.JPG