Профилактическая акция к Всемирному Дню сердца

Опубликовано: 28.09.2018

28 сентября 2018 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ провели профилактическую акцию, приуроченную к празднованию Всемирного дня сердца.

1_i_glavnaya.jpg

Министерство здравоохранения Ставропольского края объявило с 1 по 30 сентября 2018 года масштабную акцию «Здоровое сердце» с целью формирования в обществе заинтересованного отношения к вопросам сохранения и укрепления здоровья.

Студенты 351 группы под руководством преподавателей Маловой А.А. и Помазановой Е.В. организовали акцию, направленную на привлечение внимания жителей города-курорта к вопросам профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. На городском озере будущие медицинские сестры продемонстрировали комплекс упражнений ЛФК, ответили на многочисленные вопросы граждан, посвященные здоровому образу жизни, особенностям диагностики, лечения и профилактики наиболее распространенных неинфекционных заболеваний, особенностям лечебного питания при сердечно-сосудистых заболеваниях.