Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Открытая неделя ЦМК гуманитарных, социально-экономических и математических дисциплин

Опубликовано: 29.03.2019

С 25 по 29 марта 2019 года в Ессентукском филиале СтГМУ прошла открытая неделя цикловой методической комиссии гуманитарных, социально-экономических и математических дисциплин.

С 25 по 28 марта студенты 3 курса специальности «Лечебное дело» представили творческие отчеты по дисциплине «Культура народов Северного Кавказа». Под руководством преподавателя Корогодиной Е.А. обучающиеся продемонстрировали глубокие знания особенностей обычаев, обрядов, вокального и танцевального искусства народов, населяющих Северный Кавказ. Основной целью мероприятий явилось формирование толерантных взаимоотношений в студенческой среде, развитие коммуникативных умений и раскрытие творческого потенциала студентов.

1.jpg2.JPG

26 марта преподаватель Дрофа И.В. провела открытое занятие по дисциплине «Иностранный язык». Студенты 312, 314 и 212 групп приняли участие в ролевой игре по теме: «Английский открывает мир». В форме инсценированных диалогов обучающиеся не только продемонстрировали высокий уровень владения иностранным языком, но и доказали присутствующим, что изучение английского языка позволяет значительно расширить возможности для личностного и профессионального роста.

3.jpg

27 марта состоялся семинар по дисциплине «Информатика» преподавателя Ястребовой В.Е. Обучающиеся 211 группы представили интересные доклады и мультимедийные презентации на тему: «Компьютерные технологии в медицине». Будущие медицинские работники доказали, что развитие медицины невозможно без совершенствования компьютерной и роботизированной техники. Важно отметить нестандартный подход к составлению докладов и креативность их представления.

4.JPG

5.JPG

27 марта преподаватель Стороженко Т.Н. провела соревнования «Легкоатлетические старты» среди студентов отделений «Лечебное дело» и «Сестринское дело». Обучающиеся показали высокие результаты в командном зачете по бегу, ведению мяча, броскам мяча в кольцо. Мероприятие продемонстрировало важность формирования навыков здорового образа жизни, командного духа и здоровой конкуренции.

6.JPG

7.JPG

28 марта преподавателем дисциплины «Физическая культура» Чикиневой М.Ю. была организована военно-патриотическая игра «Зарница». Команды, состоящие из студенток третьего курса, боролись за звание лучшей в легкоатлетическом беге, строевом шаге и перетягивании каната. Девушки достойно выдержали конкурентную борьбу и показали высокие результаты физической подготовки.

8.JPG

9.JPG

29 марта состоялось открытое занятие преподавателя Лимаренко М.В. в форме деловой игры. Обучающиеся представили диалоги на иностранном языке на тему: «У врача». Участники продемонстрировали достойный уровень владения английским языком при выполнении непосредственных профессиональных обязанностей. Организованная преподавателем выставка студенческих творческих работ по дисциплине «Иностранный язык» раскрыла не только интеллектуальный, но и творческий потенциал будущих медиков.

10.jpg

11_i_glavnaya.jpg

Проведенная открытая неделя ЦМК гуманитарных, социально-экономических и математических дисциплин подтвердила высокий уровень методической и педагогической компетентности преподавателей, а также продемонстрировала заинтересованность студентов в качественной подготовке к профессиональной деятельности.

Полякова Е.В.,

председатель ЦМК гуманитарных, социально-экономических

и математических дисциплин

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru