Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Открытая неделя ЦМК гуманитарных, социально-экономических и математических дисциплин

Опубликовано: 29.11.2019

С 25 по 29 ноября 2019 года в Ессентукском филиале СтГМУ прошла открытая неделя ЦМК гуманитарных, социально-экономических и математических дисциплин.

Стартовала неделя с деловой игры «Здоровый образ жизни», проведенной преподавателем иностранного языка Дрофа И.В. Студенты в форме диалогов на английском языке рассказали о полезных и вредных привычках, их влиянии на здоровье, затронули тему здорового питания, вспомнили пословицы и поговорки о том, как сохранить не только тело, но и разум здоровым.

26 ноября преподаватели дисциплины «Физическая культура» Стороженко Т.Н. и Безникина Д.Л. провели спортивные соревнования «Легкоатлетические старты». Студенты отделений «Лечебное дело» и «Сестринское дело» состязались в ведении баскетбольного мяча, бросках мяча в кольцо, беге парами. Обучающиеся 312 группы подготовили и вручили зрителям буклеты, пропагандирующие оздоровительную физическую культуру.

27 ноября студенты первого курса приняли участие в олимпиаде по математике, организованной преподавателем Ястребовой В.Е. На протяжении шести туров, выполняя задания различной степени сложности, участники демонстрировали способность логически рассуждать, находить оптимальные и верные решения, интегрировать знания и применять их для решения нестандартных задач. Группы поддержки каждой команды подготовили творческие работы: рефераты, доклады, сообщения, плакаты, поделки, ребусы и кроссворды.

28 ноября студенты 213, 214 групп под руководством преподавателя Лимаренко М.В. совершили интерактивное путешествие по Лондону. На английском языке «местные жители» рассказали «туристам» о достопримечательностях города, традициях и обычаях Великобритании.

Завершил открытую неделю ЦМК урок-диспут «История и медицина», проведенный преподавателем Корогодиной Е.А. Обучающиеся 111 группы в острой полемике обсудили общие и частные закономерности исторического процесса становления и развития медицины. Основной целью урока стало воспитание у будущих медицинских работников высоких моральных качеств: любви к своей профессии, верности долгу, чувства гуманизма и патриотизма.

Мероприятия, проведенные в рамках открытой недели ЦМК гуманитарных, социально-экономических и математических дисциплин продемонстрировали высокий уровень педагогического мастерства преподавателей, их творческий потенциал, стремление к самообразованию и самосовершенствованию.

Полякова Е.В.,

председатель ЦМК гуманитарных, социально-экономических

и математических дисциплин

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru