«Волонтеры – медики»

30 января 2018 года в Ессентукском филиале СтГМУ состоялось открытие студенческого отряда движения «Волонтеров — медиков».

glavnaya_1.jpg2.png

3.png

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» осуществляет свою деятельность с 2013 года. Движение занимается помощью медицинскому персоналу в лечебно-профилактических учреждениях, профориентацией школьников, популяризацией здорового образа жизни и профилактикой заболеваний. Все это делают неравнодушные волонтеры, которые хотят получать навыки и опыт работы в сфере здравоохранения.

На открытии с приветственным словом и наилучшими пожеланиями выступили: директор Ессентукского филиала Ставропольского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук Братусь В. И., региональный координатор ВСО «Волонтеры-медики» Хенкина Л. В., директор управления культуры г. Ессентуки Ежек М. Ю., руководитель волонтеров-медиков в Ессентукском филиале Ставропольского государственного медицинского университета Долгая В. А.

5.png6.png

7.png

В рамках мероприятия студентами была подготовлена насыщенная концертная программа с вокальными и творческими номерами!