Профилактическая акция «Здоро́во жить здо́рово!»

30 сентября 2019 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ подготовили и провели в Курортном парке профилактическую акцию «Здорово жить здорово!»

В настоящее время особое внимание медицинских и социальных служб уделяется формированию в обществе стойких положительных установок на соблюдение правил здорового образа жизни как одного из эффективных методов профилактики различных заболеваний и состояний.

Студенты 213 группы под руководством преподавателей Лысенко Г.В. и Дуйсенбиевой У.С. составили красочные информационные буклеты, в которых раскрыли важность отказа от никотина и алкоголя, приверженности правильному питанию, необходимости активной физической нагрузки и соблюдении режима дня. Гости и жители Ессентуков с особым интересом прислушивались к советам будущих медицинских работников по профилактике возникновения заболеваний, задавали волнующие их вопросы о норме артериального давления и глюкозы в крови в различных возрастных группах.

«Болезнь легче предупредить, чем лечить!» – этот незыблемый постулат девиз современной профилактической медицины. Студенты Ессентукского филиала СтГМУ ведут активную санитарно-просветительскую работу и призывают население города и региона к ответственному отношению к собственному здоровью и образу жизни.