Заседание ректората СтГМУ

Опубликовано: 30.10.2019

28 октября состоялось очередное заседание ректората СтГМУ.

Деканы факультетов проинформировали собравшихся о результатах ликвидации академической задолженности студентов по итогам летней экзаменационной сессии.

По вопросу «Об организации спортивно-оздоровительной и спортивно-массовой работы со студентами» выступила преподаватель кафедры физического воспитания и адаптивной физической культуры, заместитель председателя спортивного клуба «Крепость» Ю.А.Савченко. В докладе была представлена информация об оснащении спортивной базы университета, включающей 2 спортивных, 2 тренажерных зала, фитнесс-зал, бассейн, площадки для воркаута, на которой организована работа 11 спортивных секций. Была подробно проанализирована деятельность двух спортивных клубов – вузовского и студенческого, которые являются организаторами ряда значимых мероприятий различного уровня с участием студенческой молодежи. Также в выступлении было отмечено, что совместная работа структур внеучебной работы, преподавателей кафедры физического воспитания и адаптивной физической культуры, Союза студентов СтГМУ, первичной профсоюзной организации студентов, студенческих советов общежитий, студенческого спортивного клуба СтГМУ «Крепость» позволяет воплощать в жизнь новые мероприятия и развивать навыки здорового образа жизни будущих врачей. Затем ректор, проректоры, начальники управлений информировали присутствовавших о состоявшихся в течение прошедшей недели мероприятиях по курируемым ими направлениях деятельности университета. В завершении ректором профессором В.И.Кошель был дан ряд поручений, касающихся подготовки к предстоящим ученого совету, Ярмаркам вакансий, Дню открытых дверей и других мероприятий.