Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Акция «Письмо Деду Морозу»

Опубликовано: 30.12.2019

Волонтерским корпусом СтГМУ с 10 по 28 декабря проводилась акция «Письмо Деду Морозу», совместно с волонтерской группой «Простые Люди» г.Ставрополь. В рамках акции прошёл ряд мероприятий:

  • На время перенестись в сказку смогли ребята из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья, которые были приглашены на праздничное представление, организованное студенческим профсоюзным активом - «Новогодняя сказка - детям». Мероприятие прошло в холле главного корпуса СтГМУ.
  • Дед Мороз и Снегурочка посетили многодетную, малообеспеченную семью из г.Ставрополь, в которой проживает четверо ребят. Дети водили с ними хороводы, читали стихи, а в конце праздника получили подарки, которые просили в письмах!
  • Свой подарок получил ребенок-инвалид из г.Ставрополь, который очень мечтал увидеть волшебника! Мальчик был приглашен на новогоднюю елку, где Дед Мороз вручил ему подарок, купленный студенткой СтГМУ лично для него.
  • Последним мероприятием в рамках акции стала поездка волонтеров в село Новоселицкое Ставропольского края. Волонтеры привезли подарки для многодетной, малообеспеченной семьи, в которой проживает 5 детей. А также, в рамках сотрудничества с волонтерским движением «Простые люди», развезли подарки еще 3 семьям. Дед Мороз и Снегурочка подарили детям из семей настоящий новогодний праздник! Водили с ними хороводы возле елки, пели песни, читали стихи и танцевали!

Акция «Письмо Деду Морозу» завершилась 28 декабря. В акции приняли участие все волонтерские отряды СтГМУ - отряд «Милосердие» Союза студентов СтГМУ, Добровольческий центр, волонтеры Межэтнического союза, волонтеры студенческого спортивного клуба «Крепость», отряды факультетов университета, а также Профсоюз студентов СтГМУ! Семьи получили массу положительных эмоций и благодарят волонтеров университета за подаренный праздник!

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru