Межрегиональная студенческая научно-практическая конференция «Молодежь и наука XXI века»

31 мая 2019 года делегация студентов и преподавателей Ессентукского филиала СтГМУ приняла участие в межрегиональной студенческой научно-практической конференции «Молодежь и наука XXI века».

Традиционно радушно принял участников конференции Ставропольский базовый медицинский колледж, сотрудники которого на высоком уровне организовали данное мероприятие.

В рамках пленарного заседания с докладом «Осторожно! «Пищевой мусор!» выступили студентки 251 группы Савельева Анна и Попова Наталья, научный руководитель – Золотарева И.Л.

На секции свою исследовательскую работу «Культура питания военнослужащих как эталон здорового питания» представили Шлёнова Татьяна (212 гр.) и Мухортова Антонина (211 гр.), научный руководитель – Потёмкина Л.В.

На смежной секции студентка 252 группы Карагезова Кристина осветила в своем докладе тему: «Радон: лекарь или палач?», научный руководитель – Малова А.А.

Участие в мероприятиях подобного формата позволяет студентам реализовать интеллектуальный потенциал и получить неоценимый опыт публичного выступления.