Вахта памяти

Опубликовано: 31.10.2019

На протяжении первых осенних месяцев продолжилась акция Вахта памяти, проводимая ежегодно Музеем истории СтГМУ. Студенты 1 курса лечебного факультета на Даниловском кладбище привели в порядок могилы сотрудников вуза, оставшиеся без присмотра со стороны родных и близких родственников, а также расчистили большой участок кладбища, прилегающий к этим могилам. Первокурсники привели в порядок могилы профессоров Р.Р. Гельтцера, А.В. Заславского, Н.М. Павлова, П.С. Ревуцкой, С.Э. Циммермана, Е.Я. Ставской. Сотрудники Центра изучения медицины рассказали студентам о судьбах этих людей и их вкладе в развитие СтГМУ.