Профилактическая акция «ВИЧ-инфекция! Это важно знать!»

Опубликовано: 01.12.2021

1 декабря 2021 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ провели профилактическую акцию, посвященную Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Главной целью мероприятия стало расширение знаний о ВИЧ-инфекции у жителей и гостей города Ессентуки.

Студенты 312 группы под руководством преподавателя Чаленко К.А. предлагали прохожим ознакомиться с красочными буклетами, а также отвечали на вопросы о профилактике опасного заболевания, развенчивали мифы о путях передачи вируса.

Одновременно обучающиеся 251 и 352 группы специальности «Сестринское дело» под руководством преподавателей Маловой А.А. и Помазановой Е.В. информировали персонал и посетителей торгового центра, активно привлекали к участию в акции людей различных возрастов. Каждый получил подробную инструкцию по защите своего здоровья от коварной ВИЧ-инфекции и тематические флаеры.

Будущие медицинские работники принимают активное участие в социально-профилактических акциях, предоставляя достоверную информацию жителям и гостям города.