Участие в межрегиональной студенческой научно-практической конференции «Молодежь и наука XXI века»

Опубликовано: 02.06.2023

2 июня 2023 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ приняли участие в межрегиональной студенческой научно-практической кoнференции «Молодежь и наука XXI века».

Традиционное мероприятие прошло на базе Ставропольского базового медицинского колледжа, который радушно принял делегации медицинских образовательных организаций нашего края.

Студентка Аль Нажжар Жасмин под руководством преподавателя Маловой А.А. представила исследование на тему: «Кофе в системе здорового образа жизни», в котором раскрыла положительные и отрицательные влияния кофеина на здоровье человека.

Интересное исследование провела студентка Оганесян Амалия под руководством преподавателя Скляровой Е.Д., результаты которого презентовала на пленарном заседании мероприятия. В своей научной работе она рассмотрела причины популярности татуировок и пирсинга среди молодежи, обозначила негативные последствия необдуманного украшательства тела.

В секции «Проблемы здоровья населения» студентка Григориадис Мария под руководством преподавателя Дуйсенбиевой У.С. представила исследование по оценке эффективности нетрадиционного метода лечения – гирудотерапии.

Все работы студентов признаны актуальными и научно-обоснованными, отмечены дипломами участников конференции.

Мероприятия подобного формата позволяют обучающимся транслировать опыт исследовательской работы, совершенствовать умение публичного выступления, вдохновляться новыми научными идеями.