Межрегиональная студенческая научно-практическая конференция «Молодежь и наука XXI века»

Опубликовано: 03.06.2021

3 июня 2021 года делегация студентов Ессентукского филиала СтГМУ приняла участие в межрегиональной студенческой научно-практической конференции «Молодежь и наука XXI века».

Мероприятие прошло на базе Ставропольского базового медицинского колледжа впервые с начала пандемии коронавирусной инфекции в очном формате.

В рамках пленарного заседания с докладом «Этические проблемы современных репродуктивных технологий» выступила студентка 213 группы Романова Александра (научный руководитель – Потёмкина Л.В.).

Авторскую исследовательскую работу по теме: «Фитнес-индустрия: в чьих руках наше здоровье?» презентовала студентка 251 группы Шахян Виктория (научный руководитель – Малова А.А.).

В ходе секционного заседания студент 313 группы Карлов Ярослав представил исследование на тему: «Педиатрическая служба в блокадном Ленинграде» (научный руководитель – Белякова Н.А.).

Практические исследовательские работы студентов Ессентукского филиала СтГМУ признаны актуальными, информативными и отмечены дипломами.

Участие в научных мероприятиях позволяет студентам реализовать свой интеллектуальный потенциал и получить неоценимый опыт публичного выступления.