Поступление в вуз онлайн

ОМС

Участие в торжественном собрании, посвященном Дню народного единства

3 нoября 2022 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ приняли участие в торжественном собрании «Россия. Родина. Единство».

Обучающиеся 141 группы под руководством куратора Алаторцевой Л.Н. стали зрителями праздничного концерта с участием творческих коллективов города. В каждом выступлении прослеживалась патриотическая идея и мысль о единстве всех народностей нашей большой многонациональной Родины.

В программу праздника вошли творческие мастер-классы по изготовлению народной игрушки, художественной росписи. Студенты с неподдельным интересом участвовали в изготовлении изделий народных промыслов, а также слушали об истории возникновения и развития национальных видов искусств.

Организаторы концертной программы предложили будущим медицинским работникам принять участие в Большом этнографическом диктанте, задания которого были направлены на выявление уровня осведомленности молодежи об этнических особенностях населения России.

В настоящее время проблема патриотического воспитания молодого поколения стоит особенно остро в связи с геополитической обстановкой. Участие в мероприятиях подобного формата позволяет расширить программу воспитания и привлечь большее количество заинтересованных студентов.