Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Федеральный проект “Формирование комфортной городской среды”

Опубликовано: 04.05.2023

В период с 15 апреля по 31 мая 2023 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ принимают участие в качестве волонтеров в федеральном проекте “Формирование комфортной городской среды” национального проекта “Жильё и городская среда” в 2023. Для корректного участия волонтеры прошли специальное обучение.

Конкурс по благоустройству общественных пространств малых городов и исторических поселений проводится с 2018 года. Муниципальные образования готовят конкурсные заявки. Каждая из них оценивается федеральными экспертами по следующим критериям:

  • вовлечение населения;
  • правильный выбор территории благоустройства;
  • качество архитектурных и планировочных решений;
  • сохранение культурного наследия;
  • ожидаемый социально-экономический эффект.

Цель конкурса — поддержка проектов по созданию привлекательных, комфортных городских пространств в малых городах и исторических поселениях. Обновленные пространства повышают качество жизни, становятся точкой притяжения как жителей города, так и туристов, способствуют развитию локальной экономики.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru