Профилактическая акция «Добрый доктор Айболит»

Опубликовано: 09.06.2022

9 июня 2022 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ провели профилактическую акцию для дошкольников «Добрый доктор Айболит».

Студенты 112 группы под руководством преподавателя Денисовой Л.Г. подготовили для детей МБДОУ «Детский сад №21 «Ёлочка» театрализованное представление.

Сказочные персонажи: доктор Айболит, заботливая медсестра, грозные пираты, повар, злобный микроб, неаккуратная девочка в игровой форме представили малышам правила личной гигиены, рассказали о важности их соблюдения, научили детей правильно мыть руки.

Дети с удовольствием выполняли задания, которые предлагали выполнить герои, а в завершении программы студенты вручили дошкольникам сладкие призы.

Для детей подобное мероприятие – это возможность не только получить важную информацию о сохранении и укреплении здоровья, но и масса положительных эмоций. Для студентов – это первый опыт проведения профилактической работы, проявление творческого потенциала.