Экскурсия по Аллее Героев

Опубликовано: 12.05.2023

12 мая 2023 года студенты Ессентукского филиала СтГМу приняли участие в обзорной экскурсии по Аллее Героев, организованной Региональным отделением Российского военно-исторического общества Ставропольского края в рамках празднования 80-летия Битвы за Кавказ.

Аллея была создана Российским военно-историческим обществом в 2020 году. Экскурсия была организована активистами в городах Кавказских Минеральных Вод под руководством М.Б. Акопяна.

Студенты узнали о вкладе защитников Кавказа и в частности наших земляков-ставропольцев в общее дело Победы в Великой Отечественной войне, о большой значимости Битвы за Кавказ в переломный период войны.

Аллея Героев – это особое место памяти и скорби для жителей города.