Виртуальное космическое путешествие «Солнце – звезда жизни»

Опубликовано: 16.05.2023

16 мая 2023 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ провели интересное мероприятие в формате виртуального путешествия «Солнце – звезда жизни».

Обучающиеся 141 группы Мисетова В. и Бутакова М. под руководством преподавателя Чугуевской О.А. организовали для учеников 3Б класса МБОУ СОШ №8 г. Ессентуки познавательное мероприятие о загадочной звезде нашей Галактики – Солнце.

Школьникам был представлен видеоролик о строении Солнца, его характеристиках и влиянии на другие планеты. Особое внимание будущие медицинские работники уделили действию ультрафиолетового излучения солнечного света на человека: выработке витамина D, продуцированию мелатонина, оказанию бактерицидных свойств, благоприятному воздействию на обменные процессы.

Мероприятия подобного формата помогают студентам освоить умение подготовки информационного материала согласно возрастным особенностям аудитории, что в будущем позволит им качественно организовывать санитарное просвещение населения.