Экскурсия в Центр крови

Опубликовано: 17.06.2022

17 июня 2022 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ посетили Северо-Кавказский федеральный научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства в г. Лермонтов.

Обучающихся 112 и 113 групп под руководством преподавателей Скляровой Е.Д. и Смородиновой И.В. встретила и провела экскурсию заведующая центром, врач-трансфузиолог Телунц Анаида Альбертовна. Она подробно рассказала и показала будущим медицинским работникам все этапы сложного процесса забора, хранения и применения крови и ее препаратов. Анаида Альбертовна осветила состояние проблемы донорства в нашей стране, после чего студенты выразили желание стать донорами при отсутствии объективных противопоказаний.

Сотрудники центра продемонстрировали будущим коллегам слаженную работу, высокий профессионализм и добросовестное отношение к выполняемым обязанностям.

Сотрудничество с медицинскими организациями различного профиля позволяет обучающимся Филиала попробовать свои силы в различных направлениях профессиональной деятельности и определиться со своей будущей специализацией.