Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Поход выходного дня в рамках адаптации студентов первого курса

Опубликовано: 17.09.2022

17 сентября 2022 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ совершили поход выходного дня.

Обучающиеся 142 группы под руководством куратора Рекашовой Т.Н. посетили парковую зону санатория «Виктория». Экскурсия началась у памятника «Героям-медикам и санитарным собакам», возведенном в честь тех, кто в годы Великой Отечественной войны, рискуя собственными жизнями, спасал раненых.

Затем будущие медицинские работники побывали в крупнейшей в Европе питьевой галерее «Пятитысячник», которая получила свое название благодаря уникальной пропускной мощности: за смену бювет могут посетить 5 тысяч человек. Студенты попробовали минеральную воду «Ессентуки №4», «Ессентуки №17» и «Ессентуки-новая» в минимально разрешенных количествах.

На поляне у живописных прудов первокурсники с удовольствием провели несколько игр на командообразование, что позволило им лучше узнать друг друга, сплотиться в единый коллектив. Особые положительные эмоции возникли во время импровизаций по мотивам игры «Крокодил».

В завершении похода все обменялись благодарностями за прекрасно проведенное время и выразили желание чаще встречаться в неформальной обстановке.

Адаптационный период у первокурсников – сложный психологический этап, требующий мобилизации физических и эмоциональных ресурсов. Мероприятия, которые проводятся в это время, позволяют отвлечься от насыщенных будней, снизить уровень стресса, повысить интерес к выбранной профессии и наполниться силами для успешного решения учебных задач.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru