Профориентационная встреча со школьниками

Опубликовано: 20.04.2021

20 апреля 2021 года в Ессентукском филиале СтГМУ состоялась встреча с учениками 9 класса МБОУ СОШ №10 г. Ессентуки.

В рамках профориентационной работы администрация и педагогический коллектив филиала организовали для девятиклассников экскурсию по учебным аудиториям.

Потенциальные абитуриенты посетили практические занятия, стали участниками мастер-класса в симуляционном центре по оказанию первой помощи пострадавшим и под руководством студентов старших курсов отработали прием Геймлиха, проведение СЛР, забор крови.

В завершении встречи состоялась беседа, в ходе которой школьники получили ответы на все интересующие их вопросы организационного порядка поступления в Ессентукский филиал СтГМУ в 2021-2022 учебном году.