ВК

Участие в конференции по профилактике

20-21 июня 2024 года преподаватель Ессентукского филиала СтГМУ Потёмкина Л.В. приняла участие во Всероссийской конференции с международным участием «Профилактика в действии – объединяем усилия» в г. Екатеринбурге.

В течение двух дней более 570 участников из 63 регионов России, а также представители Республики Беларусь, обменивались лучшими практиками укрепления общественного здоровья. Деловая программа конференции включала широкий спектр тем. В рамках работы восьми секций выступили более 50 докладчиков из Москвы, Донецка, Воронежа, Кирова, Липецка, Екатеринбурга, Тюмени, Ханты-Мансийска и других городов России.

Участники конференции изучали опыт студентов и преподавателей Свердловского областного медицинского колледжа по проведению профилактических мероприятий, таких как: автопоезд здоровья «Добро в село», «Добро на предприятие», «Маршрут – здоровое поколение», кардиопосты и др.

Организаторы мероприятия провели экскурсии в мобильные диагностические комплексы, продемонстрировали интерактивные мастер-классы и «Уроки здоровья».

Участие в подобных конференциях позволяет получить новый практический опыт организации и проведения профилактической работы, вдохновляет на реализацию новых идей и проектов.