Профилактическая акция «Предотврати мочекаменную болезнь!»

Опубликовано: 22.11.2021

22 ноября 2021 года студентами Ессентукского филиала СтГМУ была проведена профилактическая акция «Предотврати мочекаменную болезнь!»

Обучающиеся 412 группы под руководством преподавателей Денисовой Л.Г. и Глуховой Н.Н. подготовили профилактическую беседу и наглядные буклеты по профилактике мочекаменной болезни. Жители и гости города-курорта с интересом слушали будущих медицинских работников, задавали вопросы о правилах питания и организации режима дня. Студенты-медики предоставили исчерпывающую информацию, рекомендовали участникам акции уделять особое внимание пищевому поведению, избавлению от вредных привычек, напомнили о необходимости прохождения диспансеризации. Информационные буклеты стали важным дополнением к материалу, представленному студентами.

«Будущее за профилактической медициной!» – этот постулат в настоящее время приобрел приоритетное значение, так как развитие хронических заболеваний у населения возможно предотвратить, осуществляя основные превентивные меры.