«Коррупция – порождение зла»

Опубликовано: 23.05.2023

23 мая 2023 года студенты 112 группы Ессентукского филиала СтГМу Аджиева Айгюль и Бирмамитова Зарина под руководством социальнoго педагога Белой С.В. провели с обучающимися филиала интеллектуально-познавательную викторину «Коррупция – порождение зла».

В ходе мероприятия команды соревновались в знании норм законодательства, связанных с проявлениями коррупции, в умениях решать логические задачи и вырабатывать командную тактику игры. Викторина содержала несколько разделов: кроссворд, ситуации, термины, пословицы и поговорки, коррупция в литературе.

Задачей подобных мероприятий является углубить знания обучающихся о коррупции, способах её развития. Формировать основы совместной, коллективной деятельности, нетерпимость к проявлениям коррупции. Стимулировать мотивацию антикоррупционного поведения. Воспитывать активные жизненные позиции относительно коррупции.