Участие в Ессентукском марафоне «Защищая жизни»

Опубликовано: 25.09.2022

25 сентября 2022 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ приняли участие в организации и проведении марафона «Защищая жизни», посвященного памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении должностных обязанностей.

Идейным вдохновителем мероприятия выступил руководитель школы бега Валентин Крутиков. Участники марафона соревновались в беге и северной ходьбе на дистанции 5, 10, 21, 42 км, а также маленькие жители и гости курорта могли проверить свои силы в детском забеге на 2 км.

В качестве волонтеров выступили наши студенты:

Бегларян Валерия – 312 гр.;

Кайшева Мария – 312 гр.;

Абакарова Шахбат – 313 гр.;

Ахмедова Белла – 313 гр.;

Абакарова Мадина – 241 гр.

Они обеспечивали регистрацию участников, раздачу воды и стартовых пакетов, сопровождение марафонцев на дистанции, а также приняли участие в торжественной церемонии награждения.