Открытая неделя ЦМК гуманитарных, социально-экономических и математических дисциплин

Опубликовано: 25.11.2022

С 21 по 25 ноября 2022 года в Ессентукском филиале СтГМУ прошла открытая неделя ЦМК гуманитарных, социально-экономических и математических дисциплин.

Первыми в череде открытых мероприятий стали спортивные соревнования «Легкоатлетические старты», проведенные преподавателем физической культуры Стороженко Т.Н. Три команды обучающихся первого курса отделения «Лечебное дело» состязались во встречной эстафете, командном зачете по прыжкам в длину с места, перетягивании каната. Болельщики активно поддерживали соревнующихся, которые продемонстрировали стремление к победе и умение работать в команде.

Продолжением открытой недели цикловой методической комиссии стало практическое занятие преподавателя Лимаренко М.В. «Профессия фельдшера трудная, но интересная». На английском языке обучающиеся представили диалоги, сценку, презентацию, иллюстрирующие особенности выбранной профессии; рассказали о трудностях, с которыми сталкиваются фельдшеры, оказывая медицинскую помощь. Обучающиеся показали высокий уровень владения профессиональной терминологией на иностранном языке.

Нетипичным и познавательным стал открытый урок преподавателя Ястребовой В.Е. «Играем в информатику», проведенный в игровой форме. Две команды проявили свои способности в конкурсе рисунков на компьютере, викторине, решении кроссворда и разгадывании загадок. Участники продемонстрировали способность логически рассуждать, находить оптимальные и верные решения, проявлять уважение к сопернику, стойкость и волю к победе.

Достойным завершением открытой недели ЦМК стало контрольно-обобщающее занятие преподавателя Корогодиной Е.А по теме: «СССР во второй половине XX века. Три эпохи. Три лидера». Занятие помогло обучающимся сопоставить основные черты эпох «оттепели», «застоя», «перестройки»; содействовало формированию умений анализировать материал, делать резюме, выбирать главное из перечня, обосновывать свой выбор.

Мероприятия, проведенные в рамках открытой недели ЦМК гуманитарных, социально-экономических и математических дисциплин продемонстрировали высокий уровень педагогического мастерства преподавателей, их творческий потенциал, стремление к самообразованию и самосовершенствованию.