Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Каков проходной балл для поступления в Ставропольский государственный медицинский университет для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования?

Ответ: Прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования осуществляется на общедоступной основе.

Если же численность поступающих превышает количество бюджетных мест, то прием будет осуществляться на основе результатов освоения поступающими образовательной программы среднего полного общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании. Проще говоря, проходного балла не существует, а зачисление будет проводиться по итогам конкурса аттестатов (или дипломов о полученном образовании), представленных всеми абитуриентами.

Вопрос: Необходимо ли предоставлять результаты ЕГЭ при подаче документов в Ессентукский филиал Ставропольского государственного медицинского университета?

Ответ: Результаты ЕГЭ не требуются. Прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования осуществляется на общедоступной основе. При поступлении необходимо предоставить только документ об образовании.

Вопрос: Какие экзамены надо сдавать при поступлении?

Ответ: Прием проводится без вступительных предметных экзаменов, но обязательным условием для поступления является прохождение вступительного психологического испытания. При превышении численности поступающих количества бюджетных мест, зачисление производится по итогам конкурса аттестатов (документов об образовании).

Вопрос: Можно ли в Ессентукском филиале получить профессию врача?

Ответ: Нет, Ессентукский филиал производит обучение только по программам среднего профессионального образования. По окончании обучения выпускники получают дипломы фельдшеров и медицинских сестер.

Вопрос: Вохможно ли оплатить обучение "Материнским капиталом"?

Ответ: Да, вы имеете право использовать для оплаты обучения материнский капитал.

Вопрос: Что такое очно-заочная форма обучения?

Ответ: Очно-заочная форма обучения (старое название - вечерняя форма обучения) - это способ получения образования по средствам посещения занятий в вечернее время. Студенты очно-заочной форму обучения могут совмещать учебу с работой.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru