Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Информационно-просветительское занятие по психологии

10 октября 2022 года в Ессентукском филиале СтГМУ проведено информационно-просветительское занятие, приуроченное к Всемирному дню психического здоровья.

Психическое здоровье является основой благополучия каждого человека, позволяет полноценно жить, противостоять стрессам, продуктивно работать и общаться. Преподаватель дисциплины «Психология» Краеренко О.А. провела со студентами первого курса интерактивное занятие, на котором представила актуальную информацию о проблемах психического здоровья, причинах возникновения депрессии, расстройств психики, а также о методах и способах их профилактики и лечения.

По окончанию беседы студентам была предложена игра с метафорическими картами «Сложности и возможности». Суть игры – установление межличностного контакта в группе, формирование запроса и поиск решений внутренних проблем. Обучающиеся активно включились в работу, генерировали идеи, при этом учились вести полемику и аргументировать собственное видение решения той или иной задачи.

В настоящее время тема психического здоровья населения – тема актуальная. Стрессовые факторы сопровождают человека повсеместно, психологическая нагрузка возрастает, при этом недостаток знаний в области психологии и негативные установки не позволяют вовремя обратиться за квалифицированной помощью к специалисту, что приводит к возникновению тяжелых стрессовых состояний и тревожно-депрессивных расстройств. Мероприятия подобного формата позволяют сломать систему предрассудков, обратить внимание на важность проблемы психического здоровья и акцентировать внимание на необходимости своевременного обращения за психологической помощью.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru