Семейные истории

1 марта 2024 года обучающиеся Ессентукского филиала СтГМУ в качестве волонтеров посетили встречу семейного клуба «Семейные истории», организованную Ессентукским Центром «Дом для мамы».

Дом расположен в историческом здании, “Даче Кирша”, в центре Ессентуков. Этот особняк, названный “Качельный курган”, принадлежал Адольфу Альфонсовичу Киршу, чиновнику особых поручений министерства земледелия и государственных имуществ.

«Дом для мамы» работает в Ессентуках уже больше 10 лет под эгидой Пятигорской и Черкесской епархии. Подопечные со всего юга Ставрополья — это матери и беременные женщины, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Некоторые живут в центре по несколько месяцев. Проблемы им помогают решать врачи, юристы, соцработники.