Всемирный день Иммунитета

1 марта 2024 года в рамках Всемирного дня Иммунитета обучающиеся Ессентукскoго филиала СтГМУ из числа волонтеров - медикoв "Движения Первых", провели классный час: "Укрепление иммунитета".

Вниманию аудитории была представлена презентация, во время которой студенты - волонтеры рассказали об анатомии иммунной системы, дали характеристику тимусу, рассказали о врождённом и приобретённом иммунитете, о пользе вакцинации.

Для закрепления материала, была проведена викторина, присутствующие отвечали на вопросы ведущих, что правда, а что фейк касаемо иммунитета.

Всемирный день иммунитета – это ещё одна возможность подчеркнуть важность и значимость здорового образа жизни. Своевременно корректируя нарушения иммунитета, можно предотвратить возникновение заболеваний многих органов и систем. Для хорошего самочувствия и правильной работы внутренних органов необходимо укреплять естественный иммунитет и проводить своевременную вакцинацию.