Всемирный день борьбы с инсультом

Опубликовано: 01.11.2018

1 ноября 2018 года в Ессентукском филиале СтГМУ состоялось мероприятие, приуроченное к Всемирному дню борьбы с инсультом.

Формат интеллектуальной игры «Брейн-ринг» организаторами был выбран не случайно. Во-первых, игровая форма способствует активизации познавательных процессов и концентрации внимания, во-вторых, используя метод «мозгового штурма», достигается сразу несколько учебно-воспитательных целей: закрепление теоретических знаний по диагностике, лечению и профилактике инсульта, формирование профессиональной ответственности будущих медицинских работников, воспитание командного духа и индивидуальной ответственности.

glavnaya.png

Компетентное жюри в составе преподавателей Белой А.А. и Лысенко Г.В. по сумме набранных в течение всех раундов баллов объявило победителем команду «CEREBRUM». Отставание в счете всего лишь на один балл поставило команду «NERVUS» на вторую ступень пьедестала.

Проведение мероприятия подобного формата – один из действенных видов пропаганды здорового образа жизни как основного фактора профилактики инсульта головного мозга.